Programação

[vc_row][vc_column][vc_single_image image=”3065″ img_size=”medium” alignment=”center”][ultimate_spacer height=”25″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][ultimate_spacer height=”75″][apress_heading sub_title=”” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]SESC JUAZEIRO DO NORTE[/apress_heading][ultimate_spacer height=”50″][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]GINÁSIO[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 08h30 – 14h00 | Torneio Elos de Vôlei, Feminino
  • 14h30 – 20h00 | Torneio Elos de Basquete

[/vc_column_text][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]PISCINA[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 9h às 19h | Torneio Elos de Natação

[/vc_column_text][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]SALA ARTES MARCIAIS[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 08h30 às 13h00 | Torneio Elos de Judô
  • 14h30 às 19h30 | Torneio Elos de Jiu-jitsu

[/vc_column_text][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]TÊNIS DE MESA[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 9h às 19h | Torneio Elos de Tênis de Mesa

[/vc_column_text][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]PALCO PRAÇA[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 08h00 | Aulas de ritmos com a equipe Sesc Dance
    Professores: Ludimila , Manu e Clailson
  • 09h30 | Premiações Judô e Jiu-jitsu
  • 13h00 | Premiação Vôlei
  • 16h00 | DJ Charlenne Campos
  • 18h00 | Premiação Natação, tênis de mesa e basquete

[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][ultimate_spacer height=”25″][/vc_column][vc_column width=”1/2″][ultimate_spacer height=”75″][apress_heading sub_title=”” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]PARQUE DAS TIMBAÚBAS[/apress_heading][ultimate_spacer height=”50″][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]LAGOA/ CALÇADA[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 06h30 | Corrida Elos

[/vc_column_text][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]PISTA DE SKATE[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 16h00 – 19h00 | Torneio Elos de Street Skate

[/vc_column_text][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” enable_delimiter=”” style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]ANFITEATRO[/apress_heading][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

  • 15h00 – 19h00 | Feira de Negócios Criativos | Feira das Minas
  • 16h00 – 19h00 | Intervenções Urbanas (Futebol Freestyle, Grafite ,DJs e Batalha de MCs) com Baiano Kariri, SubUrbanos, Feeling Bhothers Crew e Cristiano Ramos

[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][ultimate_spacer height=”25″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][ultimate_spacer height=”25″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

Acesso: gratuito, de acordo com a capacidade do local. É necessário apresentar cartão de vacinação.

[/vc_column_text][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]

Programação sujeita a alterações

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]