Programação Completa

[vc_row][vc_column width=”1/2″][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”Programação” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h2|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]Arena Elos da Cultura[/apress_heading][ultimate_spacer height=”50″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Sexta-feira (22/11)[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Exposição
– Mostra de Fotografia Infância Refugiada
A partir das 16h

Cultura Popular e Artes Cênicas
– Vidança (Cortejo e apresentação)
– Circolarizando

A partir das 17h

Palco Música
– Orquestra de sopros de Pindoretama
– DJ Darwin Marinho
– Projeto Rivera
– Francisco El Hombre
A partir das 18h[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Sábado (23/11)[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Exposição
– Mostra de Fotografia Infância Refugiada
A partir das 16h

Cultura Popular e Artes Cênicas
– Maracatu Vozes da África
– Urubus (Pavilhão da Magnólia e Cia Prisma das Artes)
A partir das 17h

Palco Música
– Tocando a Vida (Estação da Luz)
– Revelarte (Casa de Vovó Dedé)
– DJ Nego Célio
– Luiza Nobel
– Elza Soares
A partir das 18h[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Domingo (24/11)[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Exposição
– Mostra de Fotografia Infância Refugiada
A partir das 16h

Cultura Popular e Artes Cênicas
– Banda de Pife de Aquiraz
– Desequilibrados
A partir das 17h

Palco Música
– Sexteto Jacques Klein – Instituto Beatriz e Lauro Fiuza (IBLF)
– DJ Isa Capelo
– Las Tropicanas
– Vanessa da Mata
A partir das 17h[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Espaço inovação social e criatividade[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Sexta-feira (22/11), Sábado (23) e Domingo (24):
Exposição – A partir de 16h
20 expositores – projetos, instituições, organizações que atuam com cultura e empreendedorismo[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][/vc_column][vc_column width=”1/2″][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”Programação” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h2|font_style_bold:1″ subtitle_font_options=”tag:div”]Arena Elos do Esporte[/apress_heading][ultimate_spacer height=”50″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Sexta-feira (22/11)[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Atividades
– Campeonato Elos de Vôlei de praia
Horário: 15h às 21h

– Competição Elos de beach Tennis
Horário: 8h às 22h

– Basquetebol – Exibições técnicas
Horário: 16h às 20h

– Crossfut – Atividades na Areia
Horário: 18h às 20h

– Skate – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Sinuca, Totó – Jogo Livre
Horário: 16h às 20h

– Patins – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Aulas de Sup, Caiaque, Surf, Vela
Horário: 16h às 18h

– Copa Elos de Vela
Horário: 16h às 20h

– Vivência náutica para o público inscrito presente no festival
Horário: 18h

– Apresentação e exposição de embarcações à vela durante festival
Horário: 20h[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Sábado (23/11)[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Atividades
– Campeonato Elos de Vôlei de praia
Horário: 15h às 21h

– Competição Elos de beach Tennis
Horário: 8h às 22h

– Basquetebol – Exibições técnicas
Horário: 16h às 20h

– Crossfut – Atividades na Areia
Horário: 18h às 20h

– Skate – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Sinuca, Totó – Jogo Livre
Horário: 16h às 20h

– Patins – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Aulas de Sup, Caiaque, Surf, Vela
Horário: 16h às 18h

– Copa Elos de Vela
Horário: 16h às 20h[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Domingo (24/11)[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Atividades
– Corrida Enel
Horário: 06h
Clique aqui e confira regulamento

– Campeonato Elos de Vôlei de praia – Final e premiação
Horário: 15h às 21h

– Competição Elos de beach Tennis
Horário: 8h às 22h

– Basquetebol – Exibições técnicas
Horário: 16h às 20h

– Crossfut – Atividades na Areia
Horário: 18h às 20h

– Skate – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Sinuca, Totó – Jogo Livre
Horário: 16h às 20h

– Patins – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Aulas de Sup, Caiaque, Surf, Vela
Horário: 16h às 18h

– Copa Elos de Vela
Horário: 16h às 20h[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][apress_heading sub_title=”” content_alignment=”left” data_animation=”fadeInUp” delimiter_line_height=”3″ delimiter_line_width=”80″ style=”heading_style1″ title_font_options=”tag:h5″ subtitle_font_options=”tag:div”]Espaço Inovação Social e Criatividade[/apress_heading][ultimate_spacer height=”10″][vc_column_text css_animation=”fadeIn”]Sexta-feira (22/11), Sábado (23) e Domingo (24):
A partir das
16h
Descrição: 10 expositores – projetos, instituições, organizações que atuam com esporte[/vc_column_text][ultimate_spacer height=”25″][/vc_column][/vc_row]