Arena Elos da Cultura

Programação
Sexta-feira (22/11)

Exposição
– Mostra de Fotografia Infância Refugiada
A partir das 16h

Cultura Popular e Artes Cênicas
– Vidança (Cortejo e apresentação)
– Circolarizando

A partir das 17h

Palco Música
– Orquestra de sopros de Pindoretama
– DJ Darwin Marinho
– Projeto Rivera
– Francisco El Hombre
A partir das 18h

Sábado (23/11)

Exposição
– Mostra de Fotografia Infância Refugiada
A partir das 16h

Cultura Popular e Artes Cênicas
– Maracatu Vozes da África
– Urubus (Pavilhão da Magnólia e Cia Prisma das Artes)
A partir das 17h

Palco Música
– Tocando a Vida (Estação da Luz)
– Revelarte (Casa de Vovó Dedé)
– DJ Nego Célio
– Luiza Nobel
– Elza Soares
A partir das 18h

Domingo (24/11)

Exposição
– Mostra de Fotografia Infância Refugiada
A partir das 16h

Cultura Popular e Artes Cênicas
– Banda de Pife de Aquiraz
– Desequilibrados
A partir das 17h

Palco Música
– Sexteto Jacques Klein – Instituto Beatriz e Lauro Fiuza (IBLF)
– DJ Isa Capelo
– Las Tropicanas
– Vanessa da Mata
A partir das 17h

Espaço inovação social e criatividade

Sexta-feira (22/11), Sábado (23) e Domingo (24):
Exposição – A partir de 16h
20 expositores – projetos, instituições, organizações que atuam com cultura e empreendedorismo

Arena Elos do Esporte

Programação
Sexta-feira (22/11)

Atividades
– Campeonato Elos de Vôlei de praia
Horário: 15h às 21h

– Competição Elos de beach Tennis
Horário: 8h às 22h

– Basquetebol – Exibições técnicas
Horário: 16h às 20h

– Crossfut – Atividades na Areia
Horário: 18h às 20h

– Skate – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Sinuca, Totó – Jogo Livre
Horário: 16h às 20h

– Patins – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Aulas de Sup, Caiaque, Surf, Vela
Horário: 16h às 18h

– Copa Elos de Vela
Horário: 16h às 20h

– Vivência náutica para o público inscrito presente no festival
Horário: 18h

– Apresentação e exposição de embarcações à vela durante festival
Horário: 20h

Sábado (23/11)

Atividades
– Campeonato Elos de Vôlei de praia
Horário: 15h às 21h

– Competição Elos de beach Tennis
Horário: 8h às 22h

– Basquetebol – Exibições técnicas
Horário: 16h às 20h

– Crossfut – Atividades na Areia
Horário: 18h às 20h

– Skate – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Sinuca, Totó – Jogo Livre
Horário: 16h às 20h

– Patins – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Aulas de Sup, Caiaque, Surf, Vela
Horário: 16h às 18h

– Copa Elos de Vela
Horário: 16h às 20h

Domingo (24/11)

Atividades
– Corrida Enel
Horário: 06h
Clique aqui e confira regulamento

– Campeonato Elos de Vôlei de praia – Final e premiação
Horário: 15h às 21h

– Competição Elos de beach Tennis
Horário: 8h às 22h

– Basquetebol – Exibições técnicas
Horário: 16h às 20h

– Crossfut – Atividades na Areia
Horário: 18h às 20h

– Skate – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Sinuca, Totó – Jogo Livre
Horário: 16h às 20h

– Patins – Exibições técnicas
Horário: 18h às 20h

– Aulas de Sup, Caiaque, Surf, Vela
Horário: 16h às 18h

– Copa Elos de Vela
Horário: 16h às 20h

Espaço Inovação Social e Criatividade

Sexta-feira (22/11), Sábado (23) e Domingo (24):
A partir das
16h
Descrição: 10 expositores – projetos, instituições, organizações que atuam com esporte